企业信息免费发布
工程采购首选平台
 
当前位置: 首页 » 资讯 » 工采网 » 投资信保 » 正文

国家发展改革委关于新昌县城市建设 投资集团有限公司发行公司债券注册的通知

放大字体  缩小字体 发布日期:2021-03-02  来源:财金司
核心提示:国家发展改革委关于新昌县城市建设投资集团有限公司发行公司债券注册的通知发改企业债券〔2021〕34号新昌县城市建设投资集团有限
国家发展改革委关于新昌县城市建设

投资集团有限公司发行公司债券注册的通知



发改企业债券〔2021〕34号

新昌县城市建设投资集团有限公司:
你公司《关于上报2020年新昌县城市建设投资集团有限公司公司债券发行方案的请示》(新城投﹝2020﹞47号)及相关材料收悉。根据《证券法》《公司法》《企业债券管理条例》《国务院办公厅关于贯彻实施修订后的证券法有关工作的通知》以及我委有关规范性文件要求,现就有关事项通知如下:
一、同意你公司发行公司债券16亿元,所筹资金10.5亿元用于新昌县棣山新民片区地下综合管廊建设项目,1.5亿元用于新昌县农副产品交易物流中心建设项目,4亿元用于补充营运资金。本次债券注册有效期为24个月,首期发行应在12个月内完成。
二、本次债券发行应严格按照向我委指定的审核机构报送的募集说明书中相关内容实施。
三、本次债券在银行间市场以及上海证券交易所向机构投资者发行。本次债券上市后,仅限机构投资者参与交易。
四、你公司及相关中介机构应当及时依法履行信息披露义务,相关披露信息应当真实、准确、完整,并接受审核机构的督促检查。
五、本次债券发行后,你公司应做好债券资金管理,认真落实偿债保障措施,积极配合省级发展改革委做好存续期管理工作。如发生对债券持有人权益有重大影响的事项,应按照法律法规和我委有关规定,履行相应程序并及时公告,保障债券持有人的合法权益。


国家发展改革委

2021年1月28日


 
 
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行
 
关闭
 
QQ在线咨询
入网咨询热线
010-61354611
战略合作热线
13671150175